• Русский
  • English
20 Декабрь, Воскресенье
дней проекту: 730 количество тем: 397 страниц первичной информации: 1596

«Министерство иностранных дел ДНР»

Дата события: 20.12.2015

Министерство иностранных дел «ДНР» — исполнительный орган в составе незаконной вооруженной организации «ДНР».

После провозглашения 7 апреля 2014 года так называемых «Декларации о суверенитете ДНР» и «Акта о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики» на следующий день, 8 апреля, началось формирование «временного народного правительства».

10 апреля 2014 года «министром иностранных дел» была назначена Екатерина Губарева. На своем посту жена «народного губернатора» Павла Губарева пробыла до 15 августа 2014 года.

Переход власти в группировке «ДНР» от Александра Бородая к Александру Захарченко в августе 2014 повлек за собой кадровые изменения в «Министерстве иностранных дел «ДНР».

15 августа 2014 года «МИД «Донецкой народной республики» возглавил Александр Караман.

12 ноября 2014 «Министром иностранных дел «ДНР» назначен Александр Кофман. Должность «министра» занимает по сегодняшний день (10 января 2016 года).

19 января 2015 года так называемый «Совет Министров «ДНР» утвердил «Положение и структуры Министерства иностранных дел «Донецкой Народной Республики».

Материалы по теме